Allsims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Избранная"

Сообщений 21 страница 40 из 341

21

Вторая глава оказалась раньше чем я думала)))
Выкладываю...

0

22

Глава 2

Ракель застыла на месте. Мир будто перевернулся вокруг нее, все происходящее казалось сном. Затем она услышала, как кто то громко кричит, и почувствовала боль в горле. Это был ее крик.
В этот момент высокий человек поднял голову и посмотрел на нее. Ракель вдруг осознала, что теперь его лицо будет преследовать ее в ночных кошмарах.
Она бросилась бежать. Конечно, она думала об оставленном в руках людоеда Тимми, но была слишком напугана, чтобы броситься ему на помощь. Да и чем смогла бы ему помочь пятилетняя малышка? Не переставая кричать, она выскочила из палатки.
Вернее, почти выскочила. Голова и плечи девочки находились снаружи, когда сильная рука схватила ее за плечо.

http://s42.radikal.ru/i097/0903/5b/246e786816b4.jpg

Рука потащила ее обратно в палатку, и в эту секунду она увидела, как из за сплетения пластмассовых труб появилась мама. Она услышала крики Ракель и бежала к ней на помощь.
– Ма ма а а а! – закричала Ракель.
Мужчина швырнул девочку в угол, словно тряпку. Она не отрываясь смотрела на Тимми, который лежал на полу рядом с ней.
У Ракель перехватило дыхание. Она даже не могла кричать от испуга. И тут в палатку проник дневной свет: полог распахнулся, и внутрь вошла мама.
В этот момент произошло страшное. Настолько страшное и необычное, что никто не поверил Ракель, когда она потом рассказывала об этом в полиции.
Она слышала слова, хотя никто не произносил их вслух:
Подожди! Все в порядке. Просто стой спокойно и ничего не делай!
Ракель посмотрела на высокого мужчину. Его губы не двигались, хотя голос явно принадлежал ему. Мама тоже смотрела на мужчину. Выражение ее лица начало меняться, становясь спокойным, расслабленным и… отупевшим.
Вдруг мужчина резко ударил маму по шее. Мама упала, и ее волосы рассыпались по грязному полу.

http://s43.radikal.ru/i100/0903/4a/0881bfb501e4.jpg

Ракель смотрела на происходящее, казавшееся ей страшным сном. Мама умерла. Тимми тоже был мертв. А высокий мужчина смотрел на нее.
Не нужно расстраиваться, – зазвучал голос в ее голове. – Ты ничего не боишься. А теперь подойди ко мне.
Ракель чувствовала, как голос притягивает ее… все ближе и ближе. Он лишал ее страха.
– Нет! Я не хочу!..
Ракель стряхнула с себя наваждение и бросилась к выходу из палатки.
На этот раз ей удалось выскочить наружу, и она побежала прямо к лабиринту из труб.
Вернись! Тебе немедленно нужно вернуться!
Но Ракель уже залезла в трубу и поползла вперед.
Спускайся , – снова раздался голос, теперь уже не требовательный, а тихий и вкрадчивый. – Спускайся, и мы пойдем покупать мороженое. Какое мороженое ты любишь?
Ракель догадалась, как именно мужчина заманил в палатку Тимми. Она продолжала ползти. Но ей все не удавалось убежать от него.
«Выше, мне нужно подняться выше», – подумала Ракель.
Наконец она добралась до самого верха конструкции.
Прямо под ней стоял высокий человек и смотрел на нее.
Шоколадное мороженое? Мятные леденцы? Жвачка?
Голос заставлял ее представлять все эти лакомства, вспоминать их вкус. Ракель в отчаянии оглянулась по сторонам.
Вокруг стоял невообразимый шум. Все дети, лазающие по лабиринту, кричали и визжали. Кто обратит внимание, если она закричит? Все решат, что она просто шутит.
Ты должна спуститься вниз. Ты знаешь, что рано или поздно тебе придется это сделать.
Но тут Ракель осенило, и она сделала тот единственно верный поступок, который может совершить пятилетний ребенок, чтобы справиться со взрослым человеком.
Она направила указательный палец на своего преследователя. И вдруг она закричала так, как не кричала никогда в жизни:
– Помоги-и-ите! На помощь! Этот человек хочет схватить меня!

http://i082.radikal.ru/0903/9f/c17231da7b43.jpg

Она кричала, указывая на высокого мужчину пальцем. Ракель увидела, что все смотрят на нее, потому что крик перекрыл общий шум.
Она заметила в толпе движение. Молодой парень в форме моряка, похожей на ту, что носил отец Ракель, когда был жив, направился прямо к высокому мужчине. Высокий мужчина развернулся и побежал. Он нырнул под лабиринт из труб и направился к палатке, где лежало тело матери Ракель. Он двигался очень быстро, намного быстрее остальных людей.
Но прежде чем сбежать, он успел беззвучно передать Ракель прощальные слова:
Увидимся позже.
Теперь, когда Ракель могла позволить себе заплакать, у нее вдруг не оказалось слез.
С полицейскими все получилось плохо. С ней беседовали два офицера – мужчина и женщина. Казалось, женщина готова была поверить Ракель, но время от времени, когда в ее глазах загоралось понимание, она качала головой и переспрашивала
В палатке нашли мать Ракель со сломанной шеей, но никаких следов Тимми.
В конце концов полицейские отвезли ее к тете Корине, единственной оставшейся у нее родственнице. Тетя Корина была очень старой. Она больно сжала Ракель в своих объятиях и заплакала.

http://s42.radikal.ru/i098/0903/67/67ce597be676.jpg

Тетя отвела Ракель в спальню.
Ракель подождала, когда тетя Корина выйдет из спальни. Затем она села на кровати и уставилась в темноту.
Проблема заключалась в том, что она была очень маленькой и совершенно беспомощной. Если этот мужчина вернется, Ракель не сможет оказать ему сопротивления.
А он обязательно вернется за ней.

Где то в середине ночи она почувствовала запах дыма. Спальня была объята пламенем. Ракель буквально чудом успела выбраться из горящего дома.

http://s60.radikal.ru/i169/0903/ea/09c4914ebfee.jpg

Эта ночь оказалась настоящим кошмаром. Тетя Корина так и осталась в доме, потому что, когда прибыли пожарные, дом уже сгорел.
Хотя Ракель знала, что пожар устроил именно тот самый вампир, полицейские ей не поверили.
Утром ее отправили в дом к приемным родителям, который стал первым из многих подобных домов в ее жизни. Окружавшие Ракель люди были очень милыми, но она не нуждалась, ни в их любви, ни в утешении.
Она сама позаботится о себе. А потому следует научиться бороться.

Отредактировано Ева (15-03-2009 01:23:19)

+1

23

Оо какой поворот событий! Жду проду!))))

0

24

Жалко девочку :'(  :'(   Продолжение и скорее)) :flag:

0

25

Ева это ещё круче чем предыдущие рассказы. Ты гений (я люблю всё такое таинственное)

0

26

Оооочень инетеренос, самый захватывающий серик)))Молодец)))

0

27

ааааа...люблю сериалы с мрачным концом и ужасные(ну,ты поняла,страшилки там всякие..) скрины (ну или по телику,то кадры)....))так что не останавливайся!))Вот только...скрин,где девчушка бежит, написано,что "середина ночи", а на улице день...(ой,какая я привереда....у самой-то))

0

28

КоНфЕтК@ написал(а):

крин,где девчушка бежит, написано,что "середина ночи", а на улице день..

я фоткала по темнее, но тогда плохо видно. И к тому же пожар, вот и светло :D

0

29

КоНфЕтК@ написал(а):

люблю сериалы с мрачным концом и ужасные(ну,ты поняла,страшилки там всякие..) скрины (ну или по телику,то кадры).

у меня в разделе "галерея фоток" есть скрины жуткие, они под ссылки замаскированы на 10 стр

+1

30

Очень интересно!!ПРОДУ+

0

31

Глава 3

12 лет спустя...

"Господи, какая вонь!»
Ракель Джордан в свои семнадцать лет видела немало пристанищ вампиров, но это, похоже, было самым отвратительным. Стараясь не дышать, она разворошила кучу грязной одежды носком ботинка.
Этот вампир был одиночкой. Бродяга, отщепенец, изгнанный из мира людей и Царства Ночи. Скорее всего, чтобы не быть пойманным, он не задерживался в каждом городе более чем на несколько недель.
Когда сзади раздался едва слышный шорох, Ракель резко, словно в быстром танце, развернулась, опираясь на левую ногу и одновременно доставая из под одежды деревянный меч с длинным тонким лезвием. Она воткнула меч прямо в грудь вампира. При этом из ее рта вырвался короткий шипящий звук.

http://s48.radikal.ru/i122/0903/f7/3b64861c51a7.jpg

– Тебе нужно было быть пошустрее, – сказала она. – Знаю, – сказала Ракель, – ты хочешь убить меня. Но сегодня настал твой час…
Вампир еще пару раз дернулся и затих. Свет в его глазах померк, тело обмякло. Теперь он недвижно лежал на земле.
Ракель склонилась над ним и вытащила из заднего кармана своих штанов странный предмет, напоминавший обломок бамбуковой чесалки для спины, чем он на самом деле и являлся. Ракель аккуратно прижала пять зубьев чесалки ко лбу вампира, отчего на пожелтевшей коже образовались пять темных царапин, словно от удара кошачьей лапы. После смерти кожа вампиров становилась очень тонкой и податливой.
– У котенка есть коготки, – прошептала Ракель свое ритуальное заклинание.
Эти слова она повторяла каждый раз с тех пор, как в двенадцать лет убила первого вампира. Это была своего рода игра: вампиры – летучие мыши, она сама – кошка.
Тихо насвистывая, Ракель покинула территорию порта и направилась вдоль по улице. У нее было хорошее настроение. Ее огорчало лишь то, что убитый вампир опять оказался не тем, кого она искала с пяти лет.

http://s54.radikal.ru/i146/0903/85/8f6e4cb86149.jpg

Ракель была одним из лучших охотников за вампирами. Ей ничего не стоило уничтожить полдюжины этих тварей еще до завтрака, а потом весь день чувствовать прилив сил.
«Нужно повидаться с Пикадорами, – подумала она. – Если в городе есть вампиры, то Пикадоры наверняка знают, где их искать».
С этими мыслями она направилась в северную часть города.
– Кто там?
– Ночь смотрит тысячью глаз, – произнесла Ракель.
– А день только одним, – раздалось в ответ из переговорного устройства. – Привет, заходи.
Ракель вошла, закрыла за собой дверь и только после этого сказала:
– Привет, Эллиот.

http://i062.radikal.ru/0903/9d/8685284f21b2.jpg

Эллиот был на несколько лет старше Ракель. Худощавый, высокий юноша с вечно сползающими на нос очками. Внешне он производил впечатление типичного «ботаника», но Ракель знала его другим: однажды она наблюдала его схватку с двумя вервольфами. Кроме того, Эллиот практически в одиночку организовал движение Пикадоров – самого успешного общества охотников за вампирами на Восточном побережье.
– Как поживаешь, Ракель? Тебя давно не было видно.
– У меня были дела.
– Познакомьтесь, – сказал Эллиот. – Это Вики, моя помощница, – кивнул он в сторону девушки, укладывавшей рюкзак. – Она только что приехала в Бостон. Сегодня организует небольшую экспедицию в район складов на Мишн хилл.
– А что там? Оборотни?
– Скорее всего, вампиры или вервольфы. Говорят, что стали пропадать девочки подростки и что их держат именно там.– Хочешь пойти с ними?
– А мое мнение кого нибудь интересует? – раздался голос Вики, которая подняла голову от рюкзака и внимательно глядела на Ракель. – Я раньше не видела эту девушку. Вдруг она одна из них?
Эллиот подвинул очки ближе к переносице и снисходительно улыбнулся:
– Ты слышала когда нибудь о Кошке? – спросил он.
Вики резко подняла голову и уставилась на Ракель.

http://s59.radikal.ru/i164/0903/9e/36bc24f53954.jpg

– Кошка? Та, кого боятся все обитатели Царства Ночи и за чью голову они назначили награду?
– Я пойду с вами, – решила Ракель, – если вы не против.
Вики вновь внимательно посмотрела на Ракель и кивнула:
– Только помни, что главной буду я.
.– Стива ты знаешь, а это Найла, – указал Эллиот на юношу и девушку, сидевших на диване.
– Все готовы? Тогда пошли, – сказала Вики.
Стив и Найла поднялись. Эллиот проводил их до двери.
На улице Вики направилась к темно синему автомобилю.
Они ехали молча, только Стив изредка произносил несколько слов, подсказывая Вики дорогу.

http://s53.radikal.ru/i141/0903/fb/a995bce04ed3.jpg

Вики въехала на стоянку и поставила машину в самом темном углу.
– Здесь наблюдательный пункт, – прошептала Вики, указывая на заброшенное кирпичное здание. - Из окна просматривается вся улица. Вчера мы с Эллиотом следили за складами напротив и видели парня, который по всем признакам похож на вампира.

http://s47.radikal.ru/i116/0903/11/a0f37173644a.jpg

– А как вы их проверяете? – спросила Найла.
– Если посветить им в глаза, то свет отражается, как это бывает у животных.
– Есть и другие признаки, – вставила Вики. – Дерево причиняет им больше вреда, чем металл. Их можно ранить стальным ножом, но рана затянется у тебя на глазах. Но если ты порежешь их деревянным острием, то кровь уже не остановить.
– Наручники для вампиров, – пояснила Вики, заметив интерес Ракель к вещам, находящихся в сумке. – Ни одна тварь не в состоянии от них избавиться. Я привезла их с юга.

О господи! Когда Ракель поняла, что именно задумала Вики, то едва нашла в себе силы скрыть свои эмоции.
Пытки!..
Ракель испытывала странные чувства, словно увидела в зеркале свое самое нелицеприятное отражение. И от этого ей стало… стыдно.

Отредактировано Ева (17-03-2009 23:13:00)

+2

32

+++++
Супер просто)))))
ПРОДУ

0

33

жду продолжения!!! :jumping:  интересно пытки будут???

0

34

Классно) проду!) +

0

35

Ромарио Агро написал(а):

интересно пытки будут???

:crazy: не скажу

0

36

хочется продолженияяяяя :flag:

0

37

:dontcare: никто не комментирует

0

38

Классссссно!

0

39

спасибо всем кто прочитал и прокомментировал

0

40

Ева очень интересно Прям настоящий фильм получается :yep:

0