Allsims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Allsims » Правила, новости, анонсы. » Обсуждение.


Обсуждение.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

FatalikA написал(а):

Ну, что когда дневники-то будут??))))

У меня пока времени нету ** Время будет обязательно сделаю)

0

42

ЭleN
да. домик у комиссионки крут.
я бы сама там побомжевала)

0

43

у меня возникла идея  :idea:
новая тема для дневника- "Разорение". т.е. сначала создать симку/сима и дать ей/ему вдобавок к начальной сумме ещё тысяч 20. игрок обустраивает дом как следует. но с первого же дня, мы узнаем, что сим/симка теряет работу (деньги должны быть на нуле или около того), холодильник желательно тоже опустошить. симу запрещается устраиваться на работу (устроиться может, если, допустим, дневник наберёт необходимый рейтинг). за счета платить не разрешается, и в определённое количество времени симу можно продавать какое-то имущество (например 1 предмет не дороже 500$ в 4-5 дней). сложности в том ещё, что если ломаются бытовые предметы, мастера вызывать нельзя (а может вообще запретить пользоваться услугами  :question: ). задача игрока- постараться сохранить дом в первозданном состоянии к моменту, когда сим снова начнёт работать.
ну вот как-то так :)

0

44

ЭleN
ну в общем-то я поняла...
ты сможешь это расписать поподробнее? (я может что-то подправлю или добавлю) и выставлю в сюжетах)))

ЭleN написал(а):

холодильник желательно тоже опустошить.

его можно вообще убрать))

ЭleN написал(а):

симу запрещается устраиваться на работу (

можно после этого определенного рейтинга днев перевести в обычные.

ЭleN написал(а):

за счета платить не разрешается, и в определённое количество времени симу можно продавать какое-то имущество (например 1 предмет не дороже 500$ в 4-5 дней)

лучше раз в 3 дня

ЭleN написал(а):

сложности в том ещё, что если ломаются бытовые предметы, мастера вызывать нельзя (а может вообще запретить пользоваться услугами  :question: )

полностью запретить

0

45

FatalikA написал(а):

ты сможешь это расписать поподробнее?

смогу)))

ЭleN написал(а):

за счета платить не разрешается

ЭleN написал(а):

задача игрока- постараться сохранить дом в первозданном состоянии к моменту, когда сим снова начнёт работать.

тут у меня противоречие вышло... если не платить за счета, то имущество конфисковать будут... сохранить в первозданном виде дом не получится, значит надо стремиться с минимальными потерями сохранить дом, за счета платить из денег вырученных за продажу предметов, и вести учёт всех проданных вещей (м. б. отнимать баллы из рейтинга за продажу каждого предмета, в зависимости от его стоимости). ну, это я распишу в общем)

0

46

Хочу добавить в бомжевание правила)
Суть теперь будет в том чтобы построить ДОМ с мебелью!
За каждые 5 баллов можно поставить одну стену!  За 10 купить любой объект (крупный (мебель))
ну как-то так....

что думаете??

0

47

FatalikA, мне нравится твоя идея, интересно))))

0

48

FatalikA написал(а):

что думаете??

моя логика таки требует выход
получается, чтобы поставить домик размером 2Х2 нужно 30 рейтинга
30 рейтинга можно набрать дней за 13, (если судить по моему дневу) или 12, 24-26 дней на дом 4Х4, 36-39 на 6Х6...
причём рейтинг моего дневника зарабатывался раньше быстрее, ибо тогда они были в новинку, а рейтинг Элен заработан действительно трудом. получается, чтоб добится к окончанию жизни крохотного домика нужно очень класно писать, и это если вы хотите дом совершенно без мебели.
а теперь вопрос: сумеет ли дожить хоть до крохотной лачужки этот наш бомж?

0

49

Jain Sunny
не забывайте что баллы рейтинга получаются за исполнение желаний!))
тогда можно так - каждые 3 дня - 1 стена! за 5 баллов м- мебель (ну это тоже по разному расцениваться будет, например за 5 баллов можно купить 1 диван или 2 кресла, обеденный стол или 4 стула... ну и так далее в этом духе))

0

50

FatalikA написал(а):

тогда можно так - каждые 3 дня - 1 стена!

опять я  :D
тогда на домик 2х2, получается, уйдёт 24 дня
а до этого было:

Jain Sunny написал(а):

чтобы поставить домик размером 2Х2 нужно 30 рейтинга
30 рейтинга можно набрать дней за 13, (если судить по моему дневу) или 12

выводы?

0

51

я думаю, идея очень хорошая! только правила полегче сделать))
например, 1 балл- 1 стена, 2 балла- мебель, в кол-ве 1 штука))
целью сима будет построить дом)) а кто первый построит, тот молодец  :D

З.Ы. Сегодня 4561 день нашей телестройки  :D
Дом-3, построй свою любовь))))

Отредактировано ЭleN (04-09-2010 13:57:25)

0

52

ЭleN
Jain Sunny

мне кажется тогда дом будет слишком быстро построен!
но можно ввести правило, что в доме можно будет жить лишь после полной его постройки!

ЭleN написал(а):

я думаю, идея очень хорошая! только правила полегче сделать))
например, 1 балл- 1 стена, 2 балла- мебель, в кол-ве 1 штука))

ну да, давайте так)

а что вы представляете под "стеной"? 1 метр или полную стену от начала до конца участка?)

0

53

FatalikA написал(а):

а что вы представляете под "стеной"? 1 метр или полную стену от начала до конца участка?)

мммм, я вообще-то представляла 1 метр, а ты?

0

54

FatalikA написал(а):

1 метр или полную стену от начала до конца участка?)

одна клеточка

0

55

ЭleN написал(а):

мммм, я вообще-то представляла 1 метр, а ты?

я представляла целую стену! :D  все равно в доме их должно быть очень много, чтобы ванную, спальню отделить и тд. а это получается слишком долгое занятие - сама постройка дома! А ведь само жилище будет считаться домом лишь после того как в нем появятся самые необходимые предметы - холодильник, стол, стулья, кровать, комод и тд. И стены должны быть покрашены)

Отредактировано FatalikA (04-09-2010 14:32:59)

0

56

FatalikA, а, ну целая стена- это совсем другое дело))) можно и раз в три дня))

0

57

FatalikA
целая стена это всмысле будь она или 5 или 1 клеточку главное чтоб стена от угла до ула?

0

58

yokanakasi

yokanakasi написал(а):

целая стена это всмысле будь она или 5 или 1 клеточку главное чтоб стена от угла до ула?

да) сами сможете выбрать величину - хоть 25 клеток)) главное одно направление!
то надо сразу рассчитывать, как строить дом!)

0

59

тогда одна стена в четыре дня. где-нибудь так. на 16 бонус- крыша
а мебель в таком случае можно баллами оставить

Отредактировано Jain Sunny (05-09-2010 11:22:38)

0

60

Jain Sunny
по-моему это самый оптимальный вариант

0


Вы здесь » Allsims » Правила, новости, анонсы. » Обсуждение.