Allsims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Allsims » Литература » Читаем?


Читаем?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Что мы читаем? Что можем порекомендовать для других.
1. Название.
2.Автор.
3. Описание.
4. Плюсы.
5.Минусы.

Отредактировано Охмуряшка (09-02-2009 10:49:53)

0

2

Прочитала и еще раз перечитала "Бриду" П.Коэльо.

Перечитала не потому, что понравилось, а чтобы понять.

До сих пор не пойму свои ощущения: нравится или нет. Но чем-то задело.

0

3

Еще я недавно прочитала книгу Харуки Мураками "Норвежский лес". Очень интересная книга, сюжет, но немного нудновата.
Все время кажется, что у героев все еще наладится, ну вот-вот еще немного, осталось совсем немного до настоящего счастья, и... происходит самое неожиданное. Дальше рассказывать не буду , советую почитать  :flag:

0

4

Прочитала всего "Гарри Поттера" Д. Роулинг. Всего, и главное, сразу, и главное, как вовремя!  :rofl:   Но у меня натура такая - последовательная: то, от чего сразу все и без ума, то меня сразу напрягает и вызывает внутреннее сопротивление.

В общем, мне очень понравилось. Книги помогли отвлечься от насущных проблем, погрузиться в талантливо выстроенный сказочный мир и порадоваться за героев. Больше всего понравились первые три книги, наверно потому, что там никого не убивали. Хочется, чтобы и в сказках было меньше насилия. Пока читала, нашла в книгах штуки 4 опечатки. :D  :tomato:

0

5

Прочитала также П. Коэльо "Одиннадцать минут". У меня подруга в восторге от его творчества, а эта книга у нее - самая любимая. Книга не просто не понравилась, я не поверила ни одному слову, как бы автор не претендовал на искренность именно в этой книге.
Хотя другие его произведения мне понравились, "Алхимик" отлично выписан, подозреваю, что если бы я его прочитала лет в 15, была бы просто влюблена в эту книгу и жизнь бы по ней мерила. Но "11 минут"... :insane:  :no:
Красивая жизнь проститутки - это утопия. Даже в Европе. И это прежде всего взгляд мужчины, пусть даже всю эту историю ему рассказала женщина. Одиночество главной героини, ее тоска по любви, по чувственности, по женственности - меня не поразила. Мне показалось это искусственным, наигранным. Возможно, история действительно такая, какая есть, но она слишком европейская или американская, слишком мало замешана на чувствах - а от книг хочется этого. :yep:

0

6

вполне интересный детектив "десять негретят" А. Кристи. классика, прочитать обязательно. сужет захватывает, очень неожиданна концовка

0

7

Прочитали "Охота на эльфа" А. Мазин, А. Гурова про 17-ю девушку Катю. Очень интересная книга, немного напрягает повседневность, но ко второй части книги начинаешь понимать, что сюжет очень интересный. Вторая часть этой книги "Малышка и Карлсон" тоже захватывающая.
Описание:
   Её зовут Катя. Ей - семнадцать.
Она приехала в Питер из Пскова поступать в университет.
   Его зовут Карлссон. Его возраст не известен.
Он ловит руками голубей, знает староанглийский язык и умеет лазать по вертикальным стенам.
   Сначала она думает: он- киллер...
Потом: он - сотрудник некоей секретной службы...
Действительность оказывается намного страшнее. И намного интереснее...

+1

8

$Girls-Twins$
классно, очень хочу прочитать.
А это два автора?

0

9

Я сейчас читаю книгу Сесилии Ахерн " Не верю.Не надеюсь.Люблю"
Вся книга состоит из писем,которые шлют друг другу друзья детства практически на протяжении 50 лет,пытаясь разобраться в своих чувствах,но так и не могут встретиться.

0

10

Охмуряшка
Ага, как бы два автора одну книгу написали

0

11

Ева писала про 10 негритят, а я играла в комп. игру (жанр квест) по этой книжке. Классная вещь - рекомендую (правда пришлось понапрягаться, игра не из лёгких)

0

12

Дэн Браун "Код да-винчи", "ангелы и демоны","точка обмана", "цифровая крепость". Читать именно в этой последовательности, оч интересно:) Думаю код да винчи все смотрели, все книжки про того же мужика, сюжет такой же, очень захватывает и конец неожиданнй:)
Еще Колин Баттс "Ибица"- книжка угарная, но несовершеннолетним читать не советую:)

Отредактировано LCLena (15-02-2009 20:37:24)

0

13

LCLena
а мне книга "код да-винчи" не понравилась. уж слишком в ней превозносят евреев

0

14

Ну все их шпиняют, а там хорошо относятся:) Вообще прелесть этих книг не в этом, а во всяких символах, братствах и мировых загадках человечества:) А код да винчи еще тем хорош, что туда любовь не приплели. Медаль за это надо автору дать, а то так хорошие детективы сразу становятся похожи на бульварные романы:)

0

15

а я читаю ваши сим-сериалы! так понравилось! еще бы и еще!

0

16

Записки педагога
Елена Макарова

0

17

Я давно читала серию книг "Царство ночи"  Лизы Смит. Сейчас пытаюсь найти эти книги в электроном виде.
Собираюсь написать сим-историю по одной из книг ;)

0

18

В детстве читала волшебник изумрудного города до сих пор перед глазами стоит

0

19

Стивен Кинг, "Роза Марена"
Это,наверно,моя любимая книга у короля ужасов С.Кинга.
Очень интересная,но есть нудные моменты...
Описание:
14 лет Рози Дэниэльс была замужем за тираном-полицейскиим. В один прекрасный день она решила -- хватит! Но муж считал иначе: как охотник травит жертву, так и он преследовал её мало-помалу сходя с ума от ненависти. И тогда Рози,спасая свою жизнь, ушла в воображаемый мир, где стала срвсем другой женщиной- Розой Мареной. А погоня продолжалась...

А вот "Мизери" мне не понравилась,а фильм по "Мизери" ещё хуже...в Фильме не передана атмосфера того ужаса,той боли,которую испытывает главный герой...

0

20

Недавно прочитала сумеречную сагу Стефани Майер. Произвела хорошее впечатление.
Советую почитать тем, кто любит истории о вампирах.
Аннотация к первой книге "Сумерки", может кто заинтересуется: :flirt:
Влюбиться в вампира...
Это страшно?
Это романтично... прекрасно и мучительно...
Но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

0


Вы здесь » Allsims » Литература » Читаем?