Allsims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Allsims » Флудилка! » Магический квадрат


Магический квадрат

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.ugbereg.ru/magic.html

0

2

Знаю такую штуку! ))) Прикольная. Никак не пойму, как она работает...

0

3

Классная штука!он угадал символ!Интересно, а как он это сделал..?

0

4

Мне подруга рассказала ка он работает!Оказывается всё так просто!

0

5

классная штука, только не понимаю, как она угадывает символ!

0

6

А у меня пишет страница не найдена(((

0

7

Karish@ написал(а):

Мне подруга рассказала ка он работает!Оказывается всё так просто!

и в чем эе там секрет?
я уже полгода голову ломаю  :flirt:

0

8

как он это делает?
Мы все как дети верим в подобную ерунду. Вы вообще верите чтобы компьютер что-либо угадал? Вас опять развели.

Угадать может человек, причём только у одного человека, а вот когда один человек угадывает у группы людей… это что-то новенькое!

Проведём расследование
Если Вы сделали всё как надо, то он угадает точно на 100% (если не угадал, то это уже проблема в Вас, а квадрат угадает однозначно). Если он угадывает точно, то значит в этом задействованы какие-либо точные науки? Давайте не будем гадать, а я сразу же скажу, что это элементарная алгебра (за курс седьмого класса). Значит этот квадрат всего лишь пример.

Решаем пример

   1. Задумайте любое двухзначное число.
      Любое число это (x*10+y), т.е. "x" десятков и "y" единиц.
   2. Вычтите из него составляющие его цифры
      (например, из числа 54 надо вычесть 5 и 4, получится 45).
      (x*10+y) - (x + y) = 9*x
   3. Найдите это число в таблице и символ, которому оно соответствует.
   4. Вообразите мысленно себе этот символ.
      Какое бы "x" вы не задумали, это будет символ с номером, кратным девятке. Ну и посмотрите какой символ стоит под номерами 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81.

0

9

Courtney, я всё равно ничего не поняла...

Courtney написал(а):

Какое бы "x" вы не задумали, это будет символ с номером, кратным девятке. Ну и посмотрите какой символ стоит под номерами 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81.

при чём тут это? мне выдавал загаданные { и Z

0

10

Магический квадрат
Прикольная ш http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif тука

0

11

до меня дошло! там всё элементарно! таблица с символами каждый раз меняется, посмотрите какой знак стоит на 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81. один и тот же.
и какое бы вы число не задумали, ответ всегда будет 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81.
фишка в том, что таблица меняется)))

0

12

ЭleN
ну вооот)) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
просто я своими сломами незнала как объяснить)

0

13

Courtney, ты всё правильно объяснила, просто не сказала, что таблица знаков каждый раз меняется :)

0

14

охренеть!!! я все равно не понимаю как он отгадал этот символ!!!я же вроде ничего не вписывала, откудпа он вообще мог знать???????????????

0

15

My little world написала же

ЭleN написал(а):

до меня дошло! там всё элементарно! таблица с символами каждый раз меняется, посмотрите какой знак стоит на 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81. один и тот же.и какое бы вы число не задумали, ответ всегда будет 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81.фишка в том, что таблица меняется)))

0


Вы здесь » Allsims » Флудилка! » Магический квадрат