Allsims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сонная Лощина

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Анютка
Спс. Книга есть, но она называется "Легенда о Сонной Лощине" и не имеет ничего общего с фильмом (кроме имён героев и легенды). Там вообще нет прямой речи. Лично мне не понравилось - я заснула на 5-ой странице. Так что фильм и книга это небо и земля)))

0

42

Люди я извиняюсь за ужасные скрины, просто они были сделаны очень давно, а сейчас какие-то глюки в симах в общем городок с теми актёрами вернулся к первоначальному виду. Новых актёров уже поселила вместе, а для того, чтобы переснять эту серию их надо расселить. Так что в следующих сериях скрины будут гораздо лучше.
Глава 1
Нью-Йорк, 1799 год.
Было раннее утро. На нью-йорских улицах не было никого кроме полицейских и пары-тройки прохожий, которым пришлось рано встать из-за работы или других дел. Двое сержантов полиции разговаривали и сонно потирали глаза, когда услышали звонок со стороны реки.
-Помогите! Помогите мне! Кто-нибудь! - раздался голос оттуда же
-Констебль Икабод? Икабод? Это вы? - полицейские побежали на помощь своему коллеге.
-Так точно! И не один. Я тут нашёл кое-что. Что недавно было человеком, - Икабод отодвинулся и взору полицейских престало тело утопленника.
http://i012.radikal.ru/0912/20/fea0f3e51162.jpg

Через полчаса:
Сержанты внесли носилки с утопленником в здание полиции. Сидящий у входа полицейский мельком взглянул на него и приказал:
-Сожгите!
-Да, сэр, - сержанты понесли труп в крематорий
http://i052.radikal.ru/0912/7f/b8b7fa2e86cd.jpg
Икабода поразило такое равнодушие начальника. Он вышел из тени и воскликнул:
-Минуточку! Мы ещё не знаем причину смерти!
-Когда тело находят в реке, - закатил глаза начальник, - Причина смерти - утонул.
-Возможно, - возразил Икабод, - Если в лёгких есть вода. Вскрытие поможет определить был ли он мёртв до падения в реку. Мне нужно осмотреть тело.
-Резать его? - вскричал инпектор, выпучив от изумления глаза, - Мы что - дикари?!
Икабод собирался снова возразить, но не успел. В здание полиции ввели очередного преступника, пойманного за мелкое воровство.
-Что с ним случилось? - спросил инспектор
-Ничего, сэр, арестован за воровство, - оттараторил один из полицейских, поймавших вора
-Отличная работа, - инпектор кивнул головой и вора увели в камеру.

На суде (что было вполне нормально в те времена) к подсудимому применяли пытки. Этот метод считался одним из самых надёжных - ведь под пытками обвиняемые в большинстве случаев признавались. Но Икабод считал это недопустимым. Ведь на дворе почти 19 век, а полиция всё ещё пользуется средневековыми методами! Он смотрел на это довольно долго, но наконец не выдержал...
http://s44.radikal.ru/i105/0912/60/46de91c56c75.jpg
-Столетие близиться к концу, через несколько месяцев мы будем жить в 19 веке, - воскликнул он, подбежав прямо к судье, -Однако наши суды всё ещё полагаются на средневековые пытки!
-Покиньте кафедру! - закричал судья
-Я защищаю здравый смысл и правосудие, - спокойно продолжал Икабод, - Наши тюрьмы переполнены осуждёнными на основании признаний, которые ничего не стоят.
-Констебль Икабод Крейн! - закатив глаза, проговорил судья, - Эту песню мы от вас уже слышали много раз. У меня есть 2 возможности: во-первых я могу отправить вас за решётку пока вы не научитесь уважать мою должность...
-Простите, но почему я один осознаю что для разгадки преступления и обнаружения виновного мы должны находить важные улики при помощи современных научных методов?
-Это открывает нам вторую возможность, - сказал судья, -  На севере штата в двух днях пути от нас, в верховьях Гудзона есть городок, он называется Сонная Лощина. Вы слышали о нём?
-Нет.
-Там живёт изолированное поселение фермеров, в основном голландцев. В течении двух недель там были убиты 3 человека. И каждый был обнаружен с отрубленной головой, - продолжал судья
-С отрубленной? - удивился Икабод
-Начисто, - кивнул судья, - Как головка одуванчика. Вот и отправляйтесь со своими эксеперементами в Сонную Лощину. И там вычисляйте своими методами убийцу. Привизите его сюда, чтобы он предстал перед судом. Вы сделаете это?
-Сделаю.
-Помните, на этот раз вы - Икабод Крейн, подвергнетесь испытанию.

Икабод ехал в Сонную Лощину два дня. Он проехал поля, плантации, реки и наконец-то въехал в лес, на другом конце, которого должна была быть Сонная Лощина. В лесу было тихо и повсюду стоял туман. Но Икабода это мало волновало. Он открыл свой дневник и стал снова рассматривать чертежи всяких интересных изобретений, которые придумал и сделал сам. Так он доехал до городка. В Сонной Лощине он вышел из кэба и пошёл икать дом Балтуса ван Тасселя, фермера, к которому, как сказали в полиции, надо обращаться. Городок принял Икабода недружелюбно. Жители куда-то шли по своим делам и даже не обращали на него внимания, хоть новый человек в таком маленьком и захудалом городишке, наверняка был редкостью. Все дома здесь имели мрачный и бедный вид. Около одного из таких домов Икабод увидел, как мужчина хлопает сына по плечу и поднимается на какое-то деревянное сооружение. Впрочем, Икабоду это было не интересно.
Он искал дом ван Тасселей, до которого наконец дошёл.
http://i017.radikal.ru/0912/5e/6b94eaaf6739.jpg
Это был большой двухэтажный дом чёрного цвета. Он возвышался над всем городком и от него просто веяло мрачностью и готичностью. Икабод решил не обращать на это внимания и, подойдя к двери, постучал. Около двери он увидел целующуюся парочку и, решив не мешать им, отвернулся. Через несколько секунд служанки открыли ему дверь.
Внутри дома обстановка была гораздо приятней, чем снаружи. В доме проходила вечеринка в честь Хэллоуина и все пели, танцевали, играли и смеялись. Икабод с трудом прокладывал себе путь через людей, он должен был найти Балтуса ван Тасселя.
Наконец ему осталось пройти совсем немного - надо было только протиснуться между играющей в какую-то игру молодёжью и стеной. Икабод слышал слова девушки, водившей в игре. Игроки ходили по кругу, а водившая должна была схватить любого из них и с повязкой на глазах угадать его имя.
-Ведьма на шесте, - говорила она, - Ведьма на шесте! Кто поцелует ведьму на шесте? Кто поцелует ведьму на шесте?
Вдруг она схватила Икабода за щёки. Все обступили их и стали ждать, что же будет дальше.
-Это Теодор! - наконец сказала девушка.
-Простите, мисс, я посторонний, - ответил Икабод
-Тогда вам поцелуй за это, - ответила девушка и чмокнула Икабода в щёчку. После этого она сняла повзяку и несколько секнуд они смотрели друг на друга, а потом Икабод нарушил тишину:
-Я ищу Балтуса ван Тасселя.
-Я его дочь, - улыбнулась девушка, - Катрина ван Тассель.
-А кто вы, друг? Вашего имени мы пока не услышали, - вмешался молодой человек всё это время с ревностью смотревший на Икабода и Катрину
-Я его и не называл, - отвернулся Икабод
-Тебя надо поучить манерам?! - ощетинился молодой человек
-БРОМ!!! Перестаньте, мы не допустим повышенного тона, - из-за двери показались мужчина лет 60-ти и женщина лет 40-ка, - Мы ведь с моей дорогой женой устроили этот праздник только для приободрить всех в эти мрачные времена. Молодой человек, добро пожаловать, даже если вы что-то продаёте.
-Спасибо, сэр. Я констебль Икабод Крейн, - Икабод протянул Балтусу ван тасселю своё удостоверение, - Меня прислали из Нью-Йорка расследовать убийства в Сонной Лощине
-Тогда Сонная Лощина благодарна вам, констебль Крейн, - улбынулась женщина, - Окажите нам честь, останьтесь в нашем доме!
-Хорошо сказанно, дорогая. Сэр, мы поможем вам устроиться. Играйте! - махнул рукой Балтус
Продолжение следует...

Отредактировано Fayoli (01-12-2009 21:34:07)

+6

43

Мне очень понравилась серия!!!!Ты умничка!+ за старания

0

44

Fayoli?ты большая молодец,что взялась за столь сложное дело.Всё-таки создавать исторический сим-сериал со своих слов очень сложно!
Н0 в тексте прилично ошибок,но в целом он производит хорошее впечатление.И хотелось бы больше чётких скринов.За старание +

0

45

Rayne Blood
~_~ Beautty~_~
Спасибо. А про скрины и ошибки я писала.

0

46

Fayoli, мне понравилось.интересная глава.жду проду.+

0

47

Кисоньk@
Спс

0

48

dreamulka
Спасибо.

dreamulka написал(а):

Немного жуткая история

Ну это только начало *хи-хи-хи потирая руки*

dreamulka написал(а):

А от скринов мурашки по телу, от ужаса

Значит ты сам фильм не смотрела))

0

49

dreamulka
Ещё раз спаибо.

dreamulka написал(а):

Нет, не смотрела...

В фильме такой ужас был... лучше не буду говорить. Из своего сериала постараюсь это вырезать.

Отредактировано Fayoli (03-12-2009 15:27:09)

0

50

Fayoli Отлично написала))) Помню фильм.... помню... дальше будет еще "Лучше" ))))) Лови плюс

0

51

dreamulka
жди))
Цветная ракушка
спс) да... да дальше будет гораздо "лучше")))

+1

52

Fayoli написал(а):

В фильме такой ужас был... лучше не буду говорить. Из своего сериала постараюсь это вырезать.

правильно...не надо пугать детишек :D , да и много мароки со скринами. всё как всегда прекрасно!!! плюс! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

53

Пушистый Ёжик
ахахах)) Спасибки!

0

54

Fayoli написал(а):

В фильме такой ужас был... лучше не буду говорить. Из своего сериала постараюсь это вырезать.

Сонная Лощина- ужастик от точки до точки и в этом его главная изюминка, а лишать серик этой изюминки как минимум глупо. И ещё, чтобы написать стоящее произведение по фильму нужно его понимать до такой степени, чтобы описать мысли и чувства своего персонажа. пока всё неплохо, но я всё-таки советую тебе ещё раз пересмотреть фильм.

0

55

Jain Sunny
Хм. Я не собираюсь лишать серик этой изюминки. Я имела ввиду, что не буду описывать всяких жучков, выползающих из обезглавленного трупа.
Я пересматриваю. Каждый раз, когда пишу новую серию, я смотрю тот отрывок, по которому я её делаю.

0

56

Глава 2
Икабоду показали его комнату. Комната была довольно мрачной, она соответствовала внешнему виду дому. Но Икабода это не волновало. Он хотел поскорее приступить к расследованию загадочных убийств.  В комнату вошла служанка. Она вытерла с комода пыль, потом с интересом посмотрела на книги Икабода и сказала:
-Слава Богу, что вы приехали!
http://i019.radikal.ru/0912/6f/084496ff9335.jpg
Икабод кивнул и попросил служанку проводить его к хозяину дома.

Гостиная была тоже хорошо обставлена. Да и там было гораздо больше света, чем в комнате Икабода. В комнате находились Балтус ван Тассель, его жена и ещё четыре незнакомых мужчины лет 60-ти.
-Прекрасно! - воскликнул Балтус, увидев в дверном проёме фигуру Икабода, - Входите! Оставь нас, дорогая, - он повернулся к своей жене.
Леди Мэри вышла вслед за служанкой.
-С нами здесь доктор Томас Лэнкастер, преподобный Стинвик, наш мировой судья Сэмиус Филиппс и этот замечательный человек - Джеймс
Харденбрук - наш нотариус, - Балтус назвал имена собравшихся
-А вы, сэр? - поинтересовался Икабод
-Простой фермер, который добился успеха. В городе обращаются ко мне как к другу, как к советнику, и как к владельцу земли, и как к банкиру...
-Благодарю вас, - прервал его Икабод, почувствовав, что Балтус может говорить об этом ещё долго.
-Вы можете сесть, - сказал Балтус
-Итак, - Икабод проигнорировал предложение мистера ван Тасселя и стал ходить по комнате, - Три человека убиты. Сначала Питер ван Гаррет и его сын, потом... Несмотря на то, что они были такими сильными, здоровыми людьми, они были обнаружены без голов. Через неделю вдова Уиншип тоже обезглавлена. Мне нужно будет вам задать много вопросов. Но сначала - кого-нибудь подозревают?
http://i025.radikal.ru/0912/8e/f386f73aec56.jpg
-Сколько вам рассказало ваше начальство, констебль? - спросил Балтус
-Мне сказали только что эти трое были убиты, их головы были обнаружены отрезанными..., - начал было Икабод
-Нет, нет, - поправил его судья, - Головы не были обнаруженны. Вообще не были обнаруженны.
-Так головы пропали? - удивился Икабод
-Их забрал, забрал всадник без головы, - прохрипел нотариус, - Забрал к себе в ад.
-Простите, я не... - Икабод совсем не понял ,что именно хотел сказать этим нотариус.
-Может вам лучше всё-таки сесть? - перебил его Балтус
-Да.
-Этот всадник, он был наёмником, - начал рассказывать Балтус, - Которого прислали сюда правители Германии, для того чтобы он помог Англии справиться с американским восстанием. Но в отличии от других его соотечественников, которые приехали из-за денег, он приехал, потому что, он любил  кровь. Он любил убивать. У него был огромный чёрный жеребец. Он бросался прямо в гущу боя, отрубая головы направо и налево, и сверкали только его острые зубы. Его ярость, его злоба не знала себе равных. Этот мясник в итоге был убит лишь в 79-ом году, зимой, неподалёку отсюда, в Западном Лесу.
http://s57.radikal.ru/i156/0912/bc/16c0e862ffda.jpg
Он убегал на своём коне от преследования американских солдат около Сонной Лощины. Американцы стреляли в него, но их пули пролетали мимо. Но вдруг одна из пуль попала в коня и ранила его. Животное упало. Гессенец соскочил с него и побежал в сторону леса. Преследователи побежали за ним. Гессенец бежал очень быстро, и американцы не могли за ним угнаться. Наконец они потеряли его из виду. А гессенец выбежал на поляну, на которой, к его несчастью, находились две девочки, собиравшие хворост.
http://i058.radikal.ru/0912/df/3d5db988607a.jpg
Он приложил палец к губам, чтобы они молчали. Но одна из них сломала ветку, которую держала в руках. Американские солдаты услышали этот звук и прибежали на поляну. В неравном бою они быстро одолели своего врага. Ему отрубили голову его же мечом, - Балтус, - Даже на сегодняшний день Западный Лес это место, где водятся привидения. Самые отчаянные храбрецы не ходят туда. Тогда же его там и похоронили. В тот день там было посеяно семя дьявола. И вот прошло 20 лет и теперь он проснулся. Он хочет отомстить. Он отрубает всем головы.
Продолжение следует...

+3

57

dreamulka
Спасибки)) Мне очень приятно, что тебе нравится!

+1

58

Fayoli написал(а):

Он приложил палец к губам, чтобы они молчали. Но одна из них сломала ветку, которую держала в руках.

один из самых запоминающихся моментов. описание очень подробно. молодец. вот только сим у тебя не жуудкий. как-то его не очень представляю в роли кровожадного убийцы. :D

0

59

Jain Sunny
Спасибо. А насчёт сима... У меня жуткие не очень получаются))) Но я постараюсь исправиться!  :D

0

60

Fayoli Новая серия! Молодчинка! Но всадника доработай)))  Тех зубок не хватает))) Лови + ))))

0